沖縄 インターハイ 陸上 速報。 沖縄陸上競技会

陸上競技

陸上 速報 インターハイ 沖縄

144 児矢野 佑都 2 吉田 温大 3 井上 翔太 2 山田 吾 1 つくば秀英 — 8 42. 217 721 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 5 52. 87 安倍 立矩 2 神奈川・厚木 15位 715 3:56. 66 Q ンガンガ ワウエル 3 興國 大阪 2 14:13. 155 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 深井 敦央 3 山本 陽太 3 九州学院 — 4 3:19. 155 q 那須 千晴 3 山本 陽太 3 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 九州学院 — 4 41. 153 667 中山 敬 2 熊本西 熊本 男子 八種100m 2組(-0. 98 Q 榊 大翔 3 熊本高専八代 熊本 7 22:20. 7 741 池田 塁 3 諫早農 長崎 7 6m61 -1. monsterinsights-inline-popular-posts-charlie. 43 Q 有廣 璃々香 3 東大阪大敬愛 大阪 2 2:11. 154 Q 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 2 40. 129 789 山下 晃広 3 富山商 富山 4 15. 3月5日 4月12日 日 審判講習会 本島 開催について。 【長距離・駅伝へ】 9月30日 10月チャレンジ長距離タイムトライアルIN浦添の要項と申込書を掲載しました。 7 和田 渉夢 3 鹿児島・鹿児島実 16位 99 04:13. 78 q 吉川 絢斗 3 中大附属横浜 神奈川 8 22:21. 5 堤 好伽 3 熊 本・有明 4位 143 04:29. 3000㍍障害は3連覇に挑むフィレモン・キプラガット(岡山・倉敷)と高校記録保持者の三浦龍司(京都・洛南)の対決に注目。

16

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上 速報 インターハイ 沖縄

160 747 東森 夏輝 3 近大高専 三重 5 16. 152 河本 直弥 3 藤原 寛人 2 櫻井 昂 3 秀島 来 3 東海大浦安 — 3 3:19. 41 田中 泰世 3 鹿児島・出水中央 5位 390 9:23. ラスト一周はスピードがありました。 40 小林 遥香 3 栃 木・那須拓陽 16位 1297 10:17. 230 652 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 166 長友 公汰 3 池下 航和 2 中原 佑 1 髙橋 昴誠 3 宮崎工 — 5 41. 62 アグネス ムカリ 2 岡 山・倉敷 4位 196 9:20. 6 増渕 祐香 3 東 京・錦城学園 4位 1531 04:25. 48 610 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 12 4:52. 147 832 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 3 11. 3 唐澤 拓海 3 埼 玉・花咲徳栄 4位 815 03:57. 165 q 上田 昌弥 3 池田 琉央 2 内藤 哲也 3 松本 龍英 2 東京農大二 — 4 3:16. 171 q 西山 雄志 1 木下 凜太郎 3 大村 東輝 2 出口 晴翔 3 東福岡 — 4 3:19. 05 佐次田 玲音 1 石川 — DNS 比嘉 丈偉 3 沖縄尚学 — DNS 宮城 和人 1 球陽 男子 200m 予選6組(-3. 155 若槻 猛 1 髙杉 時史 2 千葉 晃誠 3 菊地 琳太朗 3 黒沢尻北 — 6 42. 40 三浦 龍司 3 京 都・洛南 2位 1147 9:15. 185 Q アシィ しおり 2 北海道栄 北海道 2 55. 163 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 11. 41 684 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 5 4:43. 今回は全体的にタイムが良かったです。

7/24(金)男子準決勝!ライブ配信(全試合配信予定)

陸上 速報 インターハイ 沖縄

13 山崎 りさ 2 千 葉・成田 5位 613 4:23. 2020年8月3日. 12月9日(水)に2020年度第1回北部長距離記録会を名桜大学グランドで開催します。 150 806 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 4 11. 147 Q NGR 御家瀬 緑 3 恵庭北 北海道 2 11. 5 高田 佑人 3 北海道・札幌静修 -1204 DNS フィレモン キプラガット 3 岡 山・倉敷 男子・予選2組 男子 1500m 予選2組 1位 866 03:49. 186 江幡 鈴音 2 大宮東 埼玉 — DNS 仲子 綾乃 2 浜松西 静岡 女子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 181 山際 一颯 2 鈴木 竜馬 2 遠藤 尚斗 2 澤田 樹 3 磐城 — 6 3:25. 172 q 水津 亨 3 二川 功佑 3 花山 颯汰 2 佐伯 柊斗 2 広島井口 — 5 3:17. 166 Q 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 黒田 翼 3 日高 裕喜人 1 城西 — 2 3:18. 【記録室へ】 10月11日(日)の児童オリンピック大会終了後、一般・高校生3000mSCの記録会を18:00に開催します。

20

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

陸上 速報 インターハイ 沖縄

。 66 松尾 昂来 3 兵 庫・西脇工 11位 1709 14:55. 914m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 74 堤 好伽 3 熊 本・有明 14位 881 4:31. 7 永洞 和季 3 三 重・伊賀白鳳 13位 1545 04:05. 169 與川 夢翔 3 上田西 長野 男子 400mH 0. 0 吉田 彩乃 3 愛 知・愛知 11位 645 04:34. 135 790 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 7 15. 199 行方 大介 2 星野 大空 3 土田 一馬 2 皆川 哲人 3 東京学館新潟 — 7 3:22. 全国高校総体 沖縄インターハイ の出場選手 長距離種目のスタートリストは下記よりご覧ください。 194 768 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 4 51. 5 荒堀 太一郎 3 奈 良・智辯カレッジ 10位 158 04:02. 189 西山 雄志 1 齋藤 那生 1 木下 凜太郎 3 宮﨑 匠 3 東福岡 — — DQ R2 0. 5 四元 桃奈 2 埼 玉・昌平 6位 615 04:30. 62 金城 允 2 那覇 — DNS 吉岡 椋 1 与勝 — DNS 金嶺 瑚也 2 八重山 男子 200m 予選5組(-1. 3 山下 悠河 3 福 井・敦賀気比 5位 1366 03:59. 169 Q 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 2 40. 58 石井 一希 3 千 葉・八千代松陰 7位 1647 14:17. 170 q 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 5 41. 914m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 選手の皆様お疲れ様でした。

10

沖縄インターハイ 男子5000m決勝 100811

陸上 速報 インターハイ 沖縄

89 藤原 優希 3 岡 山・水島工 18位 1582 15:17. 137 山田 一稀 2 富士宮北 静岡 男子 110mH 1. 61 ジュディ ジェプングテッチ 2 島 根・益田東 6位 1296 9:33. 40 金田 遼祐 3 千 葉・専修大松戸 8位 212 9:26. 高校歴代2位! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga 女子 100m 決勝 139 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 7 11. 4 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT 1 福 岡・福岡第一 6位 399 03:54. 0 菊地 結香 2 北海道・旭川龍谷 14位 655 04:46. 150 柚木山 拓 3 宮崎工 宮崎 男子 400mH 0. 00 三浦 龍司 3 京 都・洛南 7位 1287 3:48. 2 723 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 8 6m42 -1. 10 梅崎 蓮 2 愛 媛・宇和島東 15位 763 14:46. 3 齋藤 優汰 2 白河旭 福島 男子三段跳 田中宏祐 摂津3 が15m75 -0. 126 757 山下 晃広 3 富山商 富山 5 11. 沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程 ずっとスポーツ!. 59 樫原 沙紀 3 広 島・呉三津田 5000m 男子・予選1組 男子5000m予選1組 1位 527 14:23. 【競技会へ】 7月18日 第39回新報児童オリンピック大会陸上競技大会は台風接近に伴う強風のため、1日目(土曜日のみ)競技開始を2時間遅らせ、11時開始とします。

8

7/24(金)男子準決勝!ライブ配信(全試合配信予定)

陸上 速報 インターハイ 沖縄

36 ワング イブラヒム 2 北海道・札幌山の手 2位 1547 9:02. 4 城井 利哉 3 香 川・善通寺一 -1024 DNS 山岡 龍輝 3 京 都・洛南 男子・決勝 男子1500m決勝 1位 1076 3:45. 全国高校総体 沖縄インターハイ の注目選手 三浦龍司 3 京都・洛南 (1500m・3000mSC) 全国高校総体 沖縄インターハイ の結果速報 全種目の結果一覧はこちら 1500m 男子・予選1組 男子 1500m 予選1組 1位 1076 03:49. 58 入江明歩 湘南3 インターハイ連覇達成! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 800m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 9 生田 琉海 3 徳 島・徳島科学技術 6位 157 04:01. 15 Q 馬場 勇一郎 3 中京大中京 愛知 2 1:56. 9 片山 宗哉 2 愛 知・愛知 15位 152 04:13. 76 吉田 詩央 3 埼玉栄 埼玉 女子 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:08. 169 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 田中 俊輔 3 米田 翔太 2 城南 — 7 3:25. 65 ムワンギ レベッカジェリ 3 岡 山・興譲館 3位 882 9:18. 10 Q 児玉 真輝 3 鎌倉学園 神奈川 5 14:32. 8 佐々木 萌那 2 青 森・青森山田 9位 516 04:36. 170 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 — 6 3:22. 166 藤島 慶人 2 宮崎西 宮崎 男子 110mH 1. 89 的場 椋子 3 北海道・札幌東 女子・決勝 女子 3000m 決勝 1位 1113 9:11. 65 高松 いずみ 3 長 野・長野東 10位 434 9:35. 141 松田 夢大 2 安部 稜太朗 3 柴崎 駿希 3 斎藤 翼 2 米沢中央 — 5 41. 186 神谷 翔矢 3 稲川 慧亮 2 高橋 遼将 1 富田 大智 3 中京大中京 — 3 3:16. 66 ンガンガ ワウエル 3 大 阪・興國 2位 1201 14:13. 12月5日 チーム一覧一部訂正再掲載しました。

沖縄インターハイ 男子5000m決勝 100811

陸上 速報 インターハイ 沖縄

216 岸野 航士 3 瀬尾 京佑 3 石川 稚紘 3 喜代田 悠輝 2 大阪 — 5 3:21. 14 児玉 真輝 3 神奈川・鎌倉学園 13位 1119 14:40. 80 644 中山 敬 2 熊本西 熊本 9 4:46. monsterinsights-inline-popular-posts. 154 Q 西山 雄志 1 齋藤 那生 1 木下 凜太郎 3 宮﨑 匠 3 東福岡 — 3 41. 新型コロナウイルス感染の急速な感染拡大により、皆様におかれましては、競技会の実施について心配されていることと察します。 211 769 晄 眞空 3 熊野 和歌山 3 51. 914m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 143 q ボンド レオ 将 3 立命館慶祥 北海道 4 14. 46 村松 灯 2 京 都・立命館宇治 6位 1052 9:27. 175 706 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 7 24. 動画: no1231y 女子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:08. 59 内田 征冶 3 熊 本・開新 17位 1199 15:08. 139 666 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 17. 196 佐藤 敦輝 3 所沢 埼玉 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 126 781 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 8 16. 05 永島 悠平 2 札幌山の手 北海道 — DNS 安倍 優紀 3 清陵情報 福島 男子 1500m 予選3組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:52. 2 山崎 りさ 2 千 葉・成田 4位 1074 04:28. 200 伊藤 俊明 2 小菅 永遠 2 新井 健将 3 原 龍生 3 前橋育英 — 5 3:17. 139 867 大井 悠 3 皇學館 三重 2 15. 99 脇 健斗 3 尽誠学園 香川 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:43. 56 小林 蒼弥 2 札幌日本大学 北海道 15 4:14. 247 Q 古澤 慎也 2 吉川 崚 3 古川 幹喜 3 川上 智也 3 千葉東 — 2 3:14. 8 保坂 晴子 3 東 京・錦城学園 4位 1053 04:31. 173 柾木 拓 2 藤井 和寿 2 矢崎 稜典 3 鈴木 斜恩 2 法政二 — 4 41. 202 柿本 悠伊 3 柿沼 天我 3 近江 清能 3 藤田 徹 3 太田東 — 6 42. 13 髙橋 歩夢 3 斜里 北海道 — DNS 田中 佑樹 3 九州国際大付 福岡 男子 3000mSC 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:02. 187 佐藤 颯 2 松井 健斗 2 藤戸 涼達 3 金原 淳晟 2 関大北陽 — 6 41. 07 q 馬場 勇一郎 3 中京大中京 愛知 5 1:56. 92 信櫻 空 3 神奈川・川崎市立橘 5位 848 9:26. 142 659 山下 晃広 3 富山商 富山 男子 八種400m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 6 688 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 7 6m45 -0. 7 林 亜美 3 群 馬・常磐 9位 704 04:35. 157 Q 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 橋本 浩志 3 洛南 — 2 41. 7 工藤 巧夢 2 栃 木・那須拓陽 11位 103 03:59. 00 松尾 瞳子 2 兵 庫・須磨学園 12位 143 9:46. 914m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 156 吉本 浩基 3 鞍手 福岡 — DNS 髙橋 航平 3 東海大浦安 千葉 男子 110mH 1. 42 フィレモン キプラガット 3 岡 山・倉敷 2位 1023 9:12. 914m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 6 赤津 勇進 3 茨 城・日立工 10位 524 04:01. 168 Q 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 3 41. 162 杉田 侑弥 2 佐々木 隆成 3 中山 和也 3 中村 勇斗 1 徳島北 — 7 42. monsterinsights-popular-posts-styled. 5 山本 歩夢 2 福 岡・自由ケ丘 5位 1511 03:53. 166 q 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 4 41. 194 岩坂 柊人 3 安達 章人 3 中村 涼介 3 大塚 空也 3 長岡 — 6 3:21. 【競技会へ】 6月13日 第39回 沖縄マスターズ陸上競技選手権大会の結果を掲載しました。 149 鈴木 一耀 3 徳島市立 徳島 男子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 43 中島 阿廉 3 佐 賀・鳥栖工 3位 1016 9:03. 171 770 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 2 52. 2 高田 尚暉 2 秋 田・花輪 14位 1379 04:09. 212 杉下 健 3 横山 京介 3 杉森 建介 2 馬場 優純 3 龍谷富山 — 3 3:18. 155 町田 怜央 1 秋山 優希 3 石田 健人 3 田中 露衣 2 日大東北 — 4 41. 61 大吉 優亮 3 千 葉・市立船橋 9位 106 9:29. 【長距離・駅伝へ】 9月24日 第46回沖縄県高等学校新人陸上競技対校選手権大会の全結果を掲載しました。

12

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

陸上 速報 インターハイ 沖縄

11 當山 卓也 1 嘉手納 — DNS 上原 正稀 1 球陽 — DNS 新田 琉那 1 宜野湾 男子 400m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 53. 15 705 岡 泰我 2 相洋 神奈川 3 4:38. 70 村上 太一 3 北海道・北見緑陵 19位 153 15:49. なお、当時の優勝記録は10秒30(+1. 35 親川 大慶 3 知念 男子 400m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 49. 【競技会へ】 7月21日 通信陸上【沖縄】大会の競技日程を掲載しました。

5

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

陸上 速報 インターハイ 沖縄

7 吉井 美咲 3 埼 玉・本庄東 14位 1389 04:40. 30 名嘉真 啓太 3 石川 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組(-1. この記事では2019年8月4日・5日に沖縄で行われたインターハイ陸上の男子1500mの結果 予選・決勝 をまとめています。 4 405 金嶺 瑚也 2 八重山 — NM 比嘉 健登 1 中部商 — DNS 宮城 莉央 3 首里東 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 A組 順位 記録 選手 所属 1 10m29 503 岸本 隆之輔 3 宮古総実 2 9m02 427 高江洲 昌伍 3 那覇西 3 8m68 407 赤嶺 翔 2 中部商 4 8m38 389 公文 昂太 3 那覇西 5 8m32 385 金嶺 瑚也 2 八重山 6 8m02 367 野里 安万乃 2 球陽 7 7m88 359 比嘉 健登 1 中部商 8 6m38 271 知念 龍玖 2 中部商 — DNS 宮城 莉央 3 首里東 男子 八種400m 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 1 52. 沖縄県内で新型コロナウイルスの感染者が急増し、医療機関の病床がひっ迫している現状を踏まえ、玉城知事は11日の会見で医療体制が県の最大警戒レベル達しているという認識を示した。

7