高校 インターハイ 陸上 2019。 水泳

高校陸上競技部が沖縄インターハイ出場!

陸上 2019 インターハイ 高校

12 清水 宝 3 岐 阜・斐太 16位 105 9:58. 全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会 高校総体とは別枠で行われている選手権大会 [ ] 以下に挙げる競技は高校総体の競技に加わっているが、全国高校選手権は別の大会として開かれている。

インターハイ(インハイ.tv)

陸上 2019 インターハイ 高校

18の高校歴代7位で2位! 4位までが58秒台のハイレベルなレースでした! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga 近畿IH女子400H 🥇田和りなさん 東大阪大敬愛 58. 75 701 星野 恵介 2 東大寺学園 奈良 8 11. 砲丸投 18m14 稲福颯 市岐阜商 岐阜• 209 721 金子 柊也 3 昌平 埼玉 3 52. これは、未だに他の種目に比べ競技人口が少ない事に加えて、種目の特性上、大会期間中に大人数での競技実施が不可能である事が要因として挙げられる。 55 新本 駿 3 兵 庫・報徳 4位 207 14:34. 227 佐藤 聖奈 3 花巻東 岩手 女子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 914m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. スタートから集団を引っ張るライバルの背後にピタリとつき、2000mを過ぎてからは一騎打ちに。 163 井之上 駿太 2 洛南 京都 男子 400m 準決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 36YC ハリソン ガトト 2 岡 山・倉敷 5位 1512 14:09. 914m 準決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 24 末山 優珠 2 小林 宮崎 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 18 674 嶋本 悠 2 箕島 和歌山 — DNS 0 田中 陽介 3 岸和田 大阪 男子 八種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 26 南 鈴菜 3 奈良育英 奈良 — DQ T8 田中 千香里 1 添上 奈良 女子 100mH 0. 17 出口晴翔 東福岡 福岡• 17 続木 千尋 3 安達 茉鈴 2 井上 晴稀 2 古西 清乃 3 京都橘 3 46. 78 Q 堀口 柚貴 2 松井 健斗 2 佐藤 颯 2 金原 淳晟 2 関大北陽 3 40. 182 長谷 拓英 2 田村 耕平 3 沖田 啓紀 3 成瀬 朝日 3 茨木 — 7 3:27. 127 867 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 2 15. 08 q 橋本 浩志 3 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 木下 祐一 2 洛南 2 3:16. 162 767 根本 大輝 3 白河 福島 6 11. 82 池松 杏香 2 濱田 りりあ 2 田村 香歩 2 山中 愛結 2 石部 5 49. 51 ジョー キアリエ 1 青森山田 青森 21 16:26. 8 島田 拓 2 北海道・札幌山の手 12位 1711 04:00. 63 石原 翔太郎 3 岡 山・倉敷 11位 207 14:38. 8月5日 月 Eテレ 午後3:30-午後4:04 Eテレ(サブ) 午後4:04- 午後4:35 8月6日 火 Eテレ 午後3:30-午後4:04 Eテレ(サブ) 午後4:04- 午後4:35 NHK 放送予定 Eテレ サブチャンネルを見る方法 ライブ配信 全国高体連公式のインハイTVで、全30競技をライブ配信します。

6

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上 2019 インターハイ 高校

164 田村 嘉啓 3 宮瀬 巧斗 3 原川 浩太朗 3 中村 隆康 2 西京 — 5 41. 83 桑田 大輔 3 鳥 取・八頭 14位 867 9:50. 01 3000mSC 大吉 優亮 高3 市立船橋(千葉) 9:07. 麻沼 慎太郎(高3) 三段跳 14m77 決勝2位 豊田 兼(高2) 110mH 14秒77 決勝進出ならず 400mH 55秒46 決勝6位 菅原 和人(高2) 三段跳 13m78 決勝15位 以上の結果から、麻沼慎太郎が三段跳で、豊田兼が400mHで、8月4日(日)~8日(木)に、沖縄県で開催される全国インターハイに出場することになりました。 35 439 喜多 樹莉愛 2 和歌山北 和歌山 7 2:55. 206 川越 晴空人 3 矢野 崇宇 2 白木 拓馬 2 佐藤 恵斗 3 国分中央 — 5 3:29. 沖縄の地で、3年前の中学全国大会、昨年のインターハイで成し遂げられなかった全国優勝を果たしたいと思います。 267 宮原 陽大 2 片多 永遠 3 藤井 陽土 2 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 — 6 3:27. さまざまな腹筋メニューがあるのですが、効果を出したい筋肉に効くようにしっかり行いました。

7

インターハイ(インハイ.tv)

陸上 2019 インターハイ 高校

48 Q 岩田 愛弓 2 藤原 あい 2 山口 梨佳子 3 丸尾 陽咲 1 西城陽 3 47. 84 Q 石田 洸介 2 東京農大二 群馬 6 14:33. 31 吉川 絢斗 3 中大附属横浜 神奈川 7 22:35. 197 中澤 新 3 林 泰希 3 菊池 樹輝 3 二見 優輝 2 諏訪清陵 — 8 3:24. (平成19年)• 74 Q 杉山 侑 3 堂西 愛加 2 南方 美羽 2 山本 心葉 1 和歌山北 4 48. 171 橋本 大輝 3 高知農 高知 — DQ T6 0. そのときに、その日の練習のダメだったところや気づいたところなどを報告したり、人に伝えたりして、反省会を行います。

16

近畿高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

陸上 2019 インターハイ 高校

8 587 大菅 紗矢香 2 鳥羽 京都 6 5m02 -0. 7 北村 光 3 群 馬・樹徳 7位 1277 03:56. 75 Q 藤田 優加菜 1 杉本 怜夏 2 中野 杏郁 2 弥吉 萌乃 2 京都光華 3 47. 83 530 北村 茉璃彩 1 米原 滋賀 5 2:46. 9 生田 琉海 3 徳 島・徳島科学技術 6位 157 04:01. 学校の練習でも、集団の先頭を走る。 ののみので開催。 その目標は、走るメンバーだけでなくチーム全員が持っていて、高い意識と強い気持ちがあったからこそ、今回は優勝できたと思っています。

17

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上 2019 インターハイ 高校

129 Q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 2 10. 158 770 信川 瞭 2 神辺旭 広島 4 15. 5 二階堂 夏心 3 北海道・札幌日本大学 女子・予選4組 女子 1500m 予選4組 1位 1392 04:27. 63 伊藤 将永 3 遠近 正陽 3 上野 綾汰 2 増田 潮音 3 三田 4 3:20. 部員とは年も近いので、積極的に話しかけたり一緒に練習をしたりしながら、みんなをよく観察するようにしていました。

8

県高校総体陸上3000m 小谷真波さん、涙の初優勝 インハイかけ6月の南関東予選へ

陸上 2019 インターハイ 高校

49 722 山崎 時弥 3 東播磨 兵庫 3 4:35. 2 767 山中 研登 3 関大北陽 大阪 4 6m68 -0. 4 527 谷口 蘭 3 一条 奈良 13 4m87 -0. 3:55. 58 岡田 朋也 3 智辯和歌山 和歌山 — DNS 家吉 新大 3 和歌山北 和歌山 — DNS 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 近畿IH 男子1500m決勝 アントニー君 興国1 が400m55秒で入り早々と独走態勢を築き、大会新となる3:44. (但し青森県高体連が後援に加わっている)• 62 q 三木 双葉 1 大﨑 由布子 2 上住 小夏 1 中野 菜乃 3 姫路商 2 3:53. 58 Q 平山 亜美 3 桑野 葵 1 岩田 乃映 1 佃 光紗 3 山手 3 47. 2 小池 哲平 3 長野吉田 長野 11 14m21 -0. 183 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 日高 裕喜人 1 黒田 翼 3 城西 — 5 3:22. 11 田中 宏祐 3 田中 隆太郎 2 加治木 悠真 3 末長 智幸 3 摂津 6 3:14. 30 Q 上住 小夏 1 三木 双葉 1 中家 愛希 2 立岩 杏珠 3 姫路商 4 49. 71 498 田中 梨世 3 開智 和歌山 6 2:52. 159 725 中村 壮 3 小野田 山口 男子 八種走幅跳 男子 八種走幅跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6m91 -0. 166 Q 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 黒田 翼 3 日高 裕喜人 1 城西 — 2 3:18. 今日も風は強めです。

2